7.3
Basada en 23 reseñas

Ripetta Rooms & Apt

Los huéspedes del hotel Ripetta Rooms & Apt Roma pueden disfrutar de acceso al Panteón, enclavado a tan solo 1 km. Este aparthotel cuenta con 8 habitaciones.

La Plaza del Popolo está ubicada a tan solo 250 metros, mientras que la estación de tren Flaminio se encuentra a tan solo 10 minutos a pie del hotel. Si te alojas en el Ripetta Rooms & Apt Roma, te encontrarás a 2 km del Palacio de la Cancillería. Enclavado a unos 25 minutos a pie del Foro Romano, el alojamiento te pone la ciudad al alcance de la mano. La estación de metro Spagna, situada a tan solo 650 metros, ofrece una conexión rápida con todas las zonas de Roma.

Las habitaciones del hotel Ripetta Rooms & Apt ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como aire acondicionado. Todos los cuartos de baño tienen un inodoro separado y ducha.

Los huéspedes pueden comer en el restaurante Piaceri Di Puglia, que está a unos 5 minutos a pie.

Reservar Ripetta Rooms & Apt Roma

General information

Contact information

Via Di Ripetta, 256, Roma, Italia;

Reservas de Ripetta Rooms & Apt disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Ripetta Rooms & Apt no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Ripetta Rooms & Apt, visita la página web del hotel

Ripetta Rooms & Apt Ubicación

 Via Di Ripetta, 256, Roma, Italia

Ofertas de Ripetta Rooms & Apt Apartahotel

7.3 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 23 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Se permiten mascotas

Servicios de Ripetta Rooms & Apt

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Se permiten mascotas
  • Servicios de la habitación

    Televisor LCD

Ofertas de Ripetta Rooms & Apt

Habitaciones